• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Застекленный балкон — дополнительная ценность для всего квартирного товарищества

Отношение квартирных товариществ к остеклению балконов разное, и многие наверняка слышали о связанных с этим процессом проблемах и даже судебных делах. Однако, поскольку застекленный балкон может быть полезен для всего дома, то квартирным товариществам стоило бы всерьез задуматься о пути остекления балконов.

Застекленные балконы могут значительно улучшить внешний вид всего дома, но здесь ключевым словом является единородностьданная работа должна выполняться координированным образом. Независимо от того, планируется ли просто застеклить балкон или есть желание расширить комнату за счет балкона, у этой работы есть полезная с экономической точки зрения мера.

Положительные аспекты застекления балкона с точки зрения квартирного товарищества

В целом преимущества застекленного балкона одинаковы как для владельцев квартир, так и для всего кооператива, управляющего домом. Выгоды выражаются как в эстетическом, так и в финансовом плане, так как, несомненно, хорошо спроектированный застекленный балкон не только красив внешне, но и поможет в сбережении на ежемесячных коммунальных услугах.

Застекленный балкон - дополнительная ценность для всего квартирного товарищества

Вот некоторые моменты, которые важны для квартирных товариществ:

  • Современный вид дома. Застекление всех балконов в доме дает возможность модернизировать уже изношенный и «уставший» фасад здания. Квартирный дом с устаревшим и полуразрушенным фасадом может стать самым красивым зданием в районе.
  • Рост стоимости недвижимости. Стоимость квартир в доме с отремонтированными и застекленными балконами выше. В дополнение к выгодам непосредственно жильца квартиры, повышается и престиж дома (а почему бы и не всего района). Все это должно быть достаточным аспектом, чтобы побудить владельцев квартир к сотрудничеству.

В итоге выгоду получат как владельцы квартир, так и весь кооператив дома в целом. Несомненно, сложно принимать решения в большом кругу, но основой лучшего результата является сотрудничество.

Застекленные балконы должны быть произведены качественно

При застеклении балкона необходимо обратить внимание на то, чтобы балкон никогда не был наглухо застроен. В частности, помимо внешнего вида и тепла, нужно обратить внимание на обеспечение хорошей вентиляции, так как в случае плохо вентилируемых балконов часто возникает проблема возникновения плесени.

Malmerk Klaasium имеет большой опыт в застеклении балконов. При необходимости мы можем помочь квартирным товариществам в выборе лучших решений и предоставим консультацию по всем вопросам, связанными с застеклением балконов. Свяжитесь с нами и вместе Ваш дом обретет второе дыхание!

Hазад