• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Как сделать террасу по-настоящему удобной и комфортной?

Твоя семья и гости собрались в саду, чтобы насладиться летним вечером, вином и мясом на гриле, которое просто пышет над огнем. На накрытом белой скатертью столе, есть цветы, салатницы, подносы с фруктами и корзина с горячими булочками. Все отлично! Но внезапно в небе появляется темное облако и падают первые капли дождя. Вы стараетесь как можно быстрее отнести еду в комнату, но гриль с мясными деликатессами попадет под дождь. Прекрасный день, на подготовку которого вы потратили столько времени, испорчен.

Не только ввиду погоды

Возможность избежать таких сюрпризов — лишь одна из причин подумать о строительстве навеса для защиты террасы. Однако у террасного навеса есть и другие достоинства. К примеру, на такую террасу гораздо проще найти удобную мебель, ведь совсем не обязательно ограничиваться теми материалами, которые не боятся влаги. (А как же возможно чувствовать комфорт в кресле или сиденье без подушек?). Кроме того, навес защищает и саму террасу, и прилегающую стену дома. В случае террасы с навесом вам не надо будет каждый раз первым делом искать щетку и влажную ткань, чтобы вытереть пол, столы и стулья.

Если навес сделан из стекла, он обеспечивает защиту как от ветра, так и от дождя, не делая комнату затемненной.

Алюминий и стекло предоставляют максимальное количество вариантов

В конструкции самых элегантных навесов используются алюминиевые квадратные трубы, покрытые порошковым окрашиванием. В качестве материала покрытия можно использовать закаленное стекло толщиной 6, 8 или 10 мм, которое при необходимости ламинируется. Также возможны профилированные жестяные листы, профилированные ПВХ-листы и различный пластик. Стеклянный навес можно разместить на конструкции любого материала — дереве, стали, алюминии. Пластиковую крышу можно установить прямо на поверхность крыши без специальных профилей. Стекло очень прочно при любых погодных условиях, но пластиковое покрытие несколько дешевле, и им также можно покрыть изогнутые поверхности.

Приходите и ознакомтесь с образцами в наших офисах в Таллинне и Тарту или спрашивайте персональное предложение!

Hазад