• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Садовый павильон и зимний сад — элегантное укрытие от непогоды

Talveaed Malmerk Klaasium

Садовые павильоны и зимние сады — это небольшие здания, которые набирают все большую популярность. Они используются в основном для выращивания растений и проведения свободного времени. Несмотря на схожий внешний вид, оба термина не являются синонимами. Зимний сад традиционно является пристройкой к зданию, а садовый павильон представляет собой совершенно отдельно стоящий объект. Malmerk Klaasium предлагает комплексное решение для обоих вариантов. Строительство садовых павильонов и зимних садов началось еще во второй половине 17-го века, когда европейские дворяне решили выращивать тропические и субтропические растения в регионе с неустойчивой погодой. Вскоре, однако, такие пристройки стали использовать в качестве дополнительной площади. С развитием технологий и новых материалов стало легче и удобнее строить такие уютные и просторные укрытия.

Отличное место как для отдыха, так и для выращивания растений.

В теплое время года можно использовать зимний сад или стеклянный павильон как для выращивания классических тепличных овощей, таких как помидоры, огурцы, перец или перец чили, а также и для выращивания тропических растений. Драконовые деревья и пальмы оказались очень популярным выбором при проектировании зимних садов, потому что это довольно простые в обслуживании, но в то же время экзотические по своей природе растения. Уютный тропический сад — отличное место, чтобы приятно провести вечеринку в саду, почитать, поиграть с детьми или даже помедитировать. Хорошо спроектированный и построенный зимний сад повышает стоимость здания и выглядит роскошно. В дополнение к элегантному виду, застекленный зимний сад защищает от ветра и дождя, а также увеличивает теплоизоляцию дома.

Raamidega talveaed Malmerk Klaasium

Технические характеристики

Зимние сады Malmerk Klaasium являются особенными именно потому, что мы используем открывающиеся террасные стекла при строительстве стеклянных стен. Можно установить остекление с рамами или без рам. Безрамная система лучше подходит для уважающего минимализм человека, потому что результат остается воздушным и просторным. Остекление с рамами придает более современный вид. Большим преимуществом обеих систем является возможность полностью открыть зимний сад (более подробную информацию об обеих системах можете найти здесь).

Каркасная конструкция наших зимних садов изготавливается из алюминиевых прямоугольных труб толщиной 50×50, 100×50, 150×50 или 200×50 мм. Для отделки мы используем порошковую краску по каталогу RAL. Вся конструкция изготавливается на заводе, и на объекте занимаемся только сборкой.

Пластиковая или стеклянная крыша?

Наши павильоны и зимние сады оснащены пластиковой или стеклянной крышей. У каждой системы есть свои преимущества.

Raamideta talveaed Malmerk Klaasium

Зимний сад с пластиковой крышей

Основным преимуществом пластиковой крыши является то, что она менее требовательна к качеству поверхности основания. Пластик можно устанавливать непосредственно на поверхность крыши без специальных профилей. Для этого типа крыши используется PC пластик толщиной 16 мм, который может быть любого цвета. Крыша с пластиковым покрытием популярна именно благодаря более низкой цене.

Зимний сад со стеклянной крышей

Хотя решение с пластиковой крышей немного дешевле, стеклянная крыша более прочная и долговечная. Стекло поддерживается с трех сторон, а передний край остается открытым. Специальное бутиловое уплотнение приклеено к соединениям для обеспечения водонепроницаемости крыши зимнего сада. Боковые профили и места соединения со стеной обычно покрываются отделочной жестью.

Поэтому, если вы планируете построить зимний сад, свяжитесь с нами! Мы рекомендуем Вам связаться с нами на ранней стадии, чтобы мы могли помочь советом как можно раньше! Мы поможем вам как спланировать, так и осуществить строительство террасы.

Hазад