• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Сколько стоит остекление балкона?

Rõduklaasid 21Остекление балкона увеличивает площадь полезного пространства в доме и создает место для проведения досуга на все времена года. Безрамное остекление самое практичное решение для балкона, так как оно практически незаметно и не меняет внешний вид здания. В то же время стекла легко собрать «в гармошку» и использовать балкон открытым. Установленные балконные стекла повышают также теплоустойчивость дома и предотвращают от преждевременного износа внешнего фасада. Остекление балкона это инвестиция на долгие года. Сколько стоит остекление и установка балконных стекол?

Все балконы разные, поэтому стандартных цен нет

Только в Таллинне насчитывается более 20 видов типовых балконов разного размера и конфигурации. Так как балконы отличаются по ширине, высоте и другим параметрам, то стандартной цены нет  — стоимость высчитывается исходя из конкретных замеров и других показателей балкона. Каждый балкон индивидуален и балконные стекла изготавливаются исходя из замеров конкретного балкона.

От чего зависит стоимость остекления балкона?

В первую очередь стоимость балкона зависит от ширины и высоты балкона и количества необходимого материала (стекла и алюминиевых профилей). Важен также уровень сложности объекта – к прмеру, прямую лоджию установить легче, чем консольный балкон или балкон с закруглениями.

Помимо размера и конфигурации балкона стоимость остекления зависит также от следущих параметров:

  • толщина стекла – в основном на балконах квартирных домов используется стекло толщиной 6 или 8 миллиметров.
  • тонировка стекла – в большинстве случаев обязательный тон стекла на балконах квартирных домов – прозрачный (безцветный), но мы также предлагаем балконные стекла, тонированные под бронзу и под серое дымчатое.
  • водяные сливы — обычно нижний водяной слив обязателен, необходимость верхнего водяного слива решает наш мастер при взятии замеров на объекте.
  • уплотнители по краям остекления и между стекол – сравнивая ценовые предложения от других фирм советуем проверить, входят ли уплотнители в цену? (в предложениях от Malmerk Klaasium уплотнители всегда в цене).

Когда установка балконных стекол наиболее выгодна?

В Malmerk Klaasium работы по остеклению проводятся круглогодично, в межсезонье цена отсекления как правило дешевле. Обычно меньший спрос наблюдается с декабря по февраль, но также зависит от погодных условий в данный период.

Будет ли дешевле заказать остекление сразу на несколько балконов?

Как правило заказ двух-трех балконов не даст большой выгоды в плане оптимизации расходов на материал и устанвку, однако при заказе 10 и более балконных остеклений мы сможем предложить уже более выгодную, оптовую цену.

Как быстро я узнаю, сколько будет стоить остекление?

Мы высылаем наше ценовое предложение не позднее, чем через 2-3 рабочих дня после получения Вашего запроса. Если первоначальная цена подходит, то мы договариваемся о времени, когда наш специалист осмотрит балкон и возьмет точные замеры. После этого мы сможем озвучить окончательную цену.

Ждем Вас для ознакомления с образцами балконного остекления в наших представительствах в Таллинне и Тарту или спрашивайте персональное ценовое предложение!

Hазад