• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Балконные окна разрешены в квартирных домах

Балконные стекла, или балконные окна, как их называют в народе, повышают ценность здания и помогают обеспечить приватность в городском шуме. Члены товарищества дома должны договориться по поводу застройки балкона. Когда каждый балкон многоэтажного дома застеклен на свой лад, такая картина портит общий архитектурный вид и местное самоуправление имеет право потребовать ликвидировать такого рода «усовершенствования». Но это совсем не значит, что на балконах запрещено делать какие-либо изменения. Если большинство жильцов в квартирном товариществе проголосует в пользу застекленных балконов, тогда можно заказать одинаковые балконы для всего дома, потому что такое решение будет визуально радовать глаз.

rõduklaasid-malmerkЧто такое балконные окна и какие преимущества у них перед обычными застроенными балконами?

Балконные окна – это  балконные стекла, у которых отсутствуют вертикальные профили и благодаря этому остекление не меняет внешний вид фасада здания. Стеклянные балконные окна изготавливают по специальному заказу обычно согласно типу балкона и внешнему фасаду здания, а также учитываются желания жителей.

Стеклянные балконные окна добавляют помещению дополнительную площадь, которую можно будет использовать в качестве пространства для игр, кладовой, для выращивания цветов итд. Балконные стекла защищают квартиру от дождя, холода, шума и мусора, повышают уровень теплоизоляции и это уменьшает счета за отопление.  Модные балконные стекла придают даже десятки лет назад построенному дому более чистый, современный и гармоничный вид.

Конструкция балконных стекол позволяет сдвигать стекла друг за другом. В результате все стекла могут быть открыты к стене по принципу «книжки» и при желании балкон можно полностью открыть.  Так как система стекол открывается внутрь, то она очень легка и безопасна в использовании и крайне удобна для мытья.

Стоимость квартир с балконными стеклами выше, потому что инвестиция в застекление балкона поднимает уровень ценности недвижимости.

Многие квартирные товарищества разрешают застеклять балконы также отдельно, а это значит, что не обязательно ждать застекления всего дома. Конечно же цена будет более выгодная, если желающие заказывают балконные стекла в одной фирме и одновременно, потому что такие фирмы, как Malmerk Klaasium находятся на хорошем счету – мы предлагаем стоимость и качество, которые подходят многим членам товарищества.

Приходите ознакомиться с примерами в нашу контору в Таллине и в Тарту или спрашивайте персональное предложение!

Hазад