• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Балконы, стекла и запросы — что важно?

Вы решили, что хотите новые балконные стекла и желаете отправить запрос. Что нужно знать и учитывать, чтобы мы смогли ответить на Ваш запрос быстро и точно? Даже наиболее типичные балконы могут иметь определенную специфику, поэтому мы перечислим некоторые моменты, которые Вы должны иметь в виду при заполнении формы запроса.

Частный или квартирный дом?

Балконы, стекла и запросы - что важно?Балконы частных домов также остекляют, хотя и не так часто, как балконы в квартирных домах. Чтобы процесс запроса и ответа на него был быстрее и точнее, в форме необходимо указать несколько дополнений, это касается как частного, так и квартирного дома.

Например, в форме запроса есть окно «местоположение», в котором некоторые клиенты указывают только район. Советуем все же указывать точный адрес объекта, чтобы мы с помощью программы Google Streetview смогли предположить тип Вашего балкона в квартирном доме или увидеть какие-либо ньюансы частного дома, в котором планируется остеклить балкон.

Добавление фотографии балкона для стандартного квартирного дома не так важно. Однако, если вы не уверены, фото можно все же добавить. Фото определенно важно для частных домов и более новых многоквартирных домов-новостроек, чтобы наше ценовое предложение соответствовало всем деталям. Убедитесь, что на фотографии четко отображается существующее ограждение и какие-либо важные ньюансы (если таковые имеются).

Что думает квартирное товарищество?

Балконы, стекла и запросы - что важно?

Если Вы живете в квартирном доме и подумываете о новых балконных стеклах или даже ограждении, то необходимо узнать и мнение соседей. В соответствии с соглашениями квартирного товарищества все балконы жилого дома должны быть одинаковыми (одинаковое решение остекления балконов и совместная работа по их остеклению) или, по крайней мере, разрешение от квартирного товарищества для проведение работ на одиночном балконе.

Запрос можно сделать и только для того, чтобы иметь представление о стоимости работ, но если уже возникли планы реализации остекления балкона, то начать советуем именно с того, чтобы узнать мнение квартирного товарищества о Ваших планах. Кто знает, возможно, Ваша инициатива поддтолкнет всех жильцов на то, чтобы привести в порядок дом и установить балконное остекление. Ранне мы также писали о том, почему воплотить данные планы в реальность стоит сообща и всем вместе.

Читай подробнее Застекленный балкон — дополнительная ценность для всего квартирного товарищества

NB! Раннее остекленные балконы

Еще до того, как Вы вышлете нам запрос и для получения на него наиболее точного ответа установленное раннее балконное остекление и рамы необходимо демонтировать. Снять точные замеры на балконе со старыми рамами нет возможности. В процессе демонтажа рам могут также выявиться ньюансы, которые необходимо будет учитывать при монтаже нового остекления. В данном случае необходимо учитывать, что балкон останется открытым до установки новых балконных стекол.

Если Вам необходима более детальная помощь при заполнении формы запроса, то для Вас мы составили подробную инструкцию. Так мы сможем ускорить весь процесс и составить для Вас наиболее точное ценовое предложение!

Hазад