• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

В каком случае стоит выбрать остекленный балкон?

1. Если хочешь быть независим от погоды 

Жить в квартире, где есть балкон сегодня — большой бонус. Однако, если у Вас есть такой бонус, стоит задуматься, все ли возможности, предлагаемые балконом, использованы Вами по максимуму. Открытый балкон позволяет за один шаг подышать  свежим воздухом, но в дождливые дни он снова становится непрактичным бесполезным пространством. На застекленном балконе Вы сможете насладиться прекрасным летним дождем, и не промокнув, устроить танец под этим самым дождем. Также не следует забывать, что на застекленном балконе можно открыть все окна и Вы сможете спокойно заглянуть в любой край уличного пространства. 

2. Если Вам важно наличие мест для хранения

Для человека, которому важны всевозможные кладовые и дополнительное пространства, наличие застекленнего балкона даже обязательно. Чем более плотно заселено место, в котором Вы живете, тем большую ценность имеет каждый квадратный метр складского пространства. Принимая во внимание нашу прекрасную Эстонию и характер четырех времен года здесь, то непригодность открытого балкона может учитываться минимум на полгода. Застекленный балкон защищает все в разгар зимы — от банок с вареньем до велосипедов. В комнату следует убрать только  предметы, которые боятся морозов. 

3. Если Вы предпочитаете заниматься другими делами вместо уборки

Время — самый ценный ресурс, который у нас есть. Нам также нравится чистота и порядок в доме. Неизбежно, что уход за домом требует Вашего времени, но это не означает, что вы не должны пользоваться уловками, которые упрощают поддержание чистоты. Нет, мы не говорим о том, чтобы вывести на балкон робот-пылесос. Намного эффективнее предотвратить негативное влияние погодных условий на состояние Вашего балкона. Застекленный балкон защищает от ветра, снега, дождя, пыли и сохраняет балкон в чистоте. Не следует недооценивать загрязнение, причиняемое птицами, уборка которого — не самый приятный способ времяпровождения. Лучше установить балконные стекла и заняться украшением балкона или одним из любимых хобби вместо уборки.

Krõdupiirded-malmerk-klaasiumlaaspiirded tõstavad hoone väärtust

4. Если у Вас есть дети или домашние питомцы

На край ограждения открытого балкона приятно опереться и осмотреться по сторонам. Однако и родителям, и владельцам домашних животных следует воспринимать открытый балкон как опасную зону. Конечно, детям нравится лазать и исследовать. Застекленный балкон позволяет вашему ребенку смотреть через край балкона безопасно. В жаркий летний день возникает понятное желание оставить балконную дверь открытой и проветрить квартиру. Однако бродящего по квартире кота больше интересуют чайки и голуби, чем солнечные лучи. Застекленный балкон Вы сможете установить в положение вентиляции, тем самым защитить прыгающего кота от его собственной храбрости. Застекленный балкон также оставит по ту сторон границы таких «незванных гостей» как пчел и ос. 

Если эти четыре причины  говорят о Вас, то дальше все легко — отправьте нам запрос о типе или размерах вашего балкона и наши специалисты свяжутся с вами.

Более подробную техническую информацию о балконных стеклах можно найти здесь.

Если вы хотите ознакомиться с образцами, вы можете сделать это пн-пт с 8.00 до 16.30 в нашем офисе в Таллинне (Валдеку 132) или Тарту (Тяхе 114).

Hазад