• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Застекленная терраса защищает как от влаги, так и от пыли

Теплая летняя погода в этом году подходит к концу, и прекрасная желтая осень снова стучится в двери. К сожалению, осенний период приносит не только сочные краски и приятный контраст, но и сильный ветер, прохладный воздух и частые дожди. В случае непогоды вы забудете о приятных завтраках и посиделках на свежем воздухе на террасе. В добавок к тому, что наши красивые террасы и их пространство становится  бесполезным, осенняя влажность также наносит большой ущерб террасной мебели, полу и стенам. Однако система остекления террас Malmerk Klaasium, разработанная и спроектированная в Эстонии, позволяет круглый год наслаждаться очарованием террасы. Качественные террасные стекла обеспечивают отличную защиту от чрезмерной влаги. Особенность предлагаемой нами системы заключается в ее многофункциональности. А именно, в теплую погоду можно снова открыть террасу с легкостью и не прилагая чрезмерных усилий.

Террасные стекла предоставляют защиту от влаги и внешнего шума

  • Застекленная терраса обеспечивает защиту от чрезмерного шума. В густонаселенном районе шум проезжающих мимо машин, автобусов или мотоциклов может полностью испортить комфорт и спокойствие. Поэтому наши террасные стекла идеально подходят для людей, живущих в больших городах.
  • Застекленные террасы защищают ваши вложения. С приходом осенних ветров на поверхность террасы и на террасную мебель часто попадает много нежелательного мусора и влаги. Таким образом, в случае открытого решения поверхность террасы требует частого ухода, очистки и обновления. Однако террасные стекла предотвращают попадание на террасу чрезмерной грязи и влаги. В  итоге, застекленная терраса не требует такого тщательного ухода и дольше остается свежей.
  • Стеклянные террасы уютны даже в дождливую погоду. В дождливую погоду необязательно переезжать в помещение, если у Вас намечена приятная встреча. Закаленные прозрачные стекла Malmerk Klaasium толщиной 6, 8 или 10 мм отлично защитят вашу компанию как от дождя, так и от ветра. Чтобы создать еще более уютную атмосферу, Вы можете выбрать на террасу тонированные стекла разных оттенков.

Система террасных стекол от Malmerk Klaasium

Мы предлагаем два типа систем террасного остекления. Для любителей минималистичной эстетики больше всего подойдет безрамная система. Это означает, что система не имеет вертикальных рам, а терраса более просторная и полностью «прозрачная». Для любителей элегантного характера подходит система с рамками. В системе с рамами вертикальные рамы проходят через всю конструкцию террасы. Однако если мы посмотрим на функциональность обеих систем, то в общей картине большой разницы между ними нет. Скорее, их отличие заключается в их дизайне — важно иметь видение и действовать в соответствии с ним.

Система в рамах

Раздвижная система в рамах, состоящая из нескольких модулей, позволяет одновременно открыть все стеклянные модули и сдвинуть их к краю, открыв таким образом террасу. В рамном решении через стекла террасы проходят стильные рамы, которые, в свою очередь, придают террасе элегантный вид с интересным характером. За такой террасой очень легко ухаживать.

Безрамная система

Если вы хотите сохранить во внешнем виде террасы более минималистичные и чистые линии, мы рекомендуем вам сделать выбор в пользу безрамного решения. В данной системе обзор не будет ограничен вертикальными рамами. Однако, поскольку безрамное решение не опирается на землю, установка данных стекол немного сложнее.

От чего зависит цена на террасное остекление?

Каждая терраса построена по-своему, поэтому каждому проекту нужен индивидуальный подход.

Необходимо учитывать как архитектуру ландшафта, так и архитектуру здания, а проектирование каждого объекта выполняется индивидуально с самого начала. Можно сказать, что стандартных решений по остеклению террас не существует, поэтому цена застекленной террасы всегда определяется персонально.

Основные вопросы, которые мы задаем клиенту:

  • Терраса — это отдельное здание или оно прикреплено к основному дому?
  • Есть ли у террасы крыша/ нужна стеклянная крыша?
  • Сколько стеклянных проемов должно быть на террасе?
  • Будет ли это зимний сад (который можно пристроить к дому или спроектировать на большом балконе)?

Все эти факторы влияют на окончательную цену.

Более подробные технические данные о террасах с рамами можно найти здесь, а все необходимое о террасах без рамздесь.

Если вы остановили свой выбор на остеклении террасы — отправьте нам запрос с размерами вашей террасы, и наши специалисты свяжутся с вами.

Hазад