• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Зимним садом можно пользоваться в любое время года

elegantne-talveaed-tallinnas

Зимний сад – прекрасное место, где можно наслаждаться пребыванием на свежем воздухе в любую погоду. Стеклянная крыша и стены зимнего сада гарантируют, что дождь и снег не попадут внутрь, а на открытой территории круглый год будет сохраняться порядок. Подробнее о том, что делать в зимнем саду осенью и зимой, можно прочесть здесь.

Что такое зимний сад?

Зимний сад – это пристройка, построенная сбоку дома, со стеклянной крышей и большей частью открывающимися террасными стеклами в качестве стен. Чаще всего зимний сад строят на частном приусадебном участке или на южной стороне дома, куда светит вечернее солнце. 

Зимний сад создает буферную зону между жилым помещением и территорией двора, и в него приятно зайти в любое время, ведь в отличие от открытой террасы в зимнем саду всегда сухо, поскольку он защищен от дождя и ветра.

Что делать в зимнем саду осенью и зимой?

Зимний сад имеет безграничные возможности использования даже в холод и непогоду, когда не хочется высовывать нос наружу. Благодаря стеклянным стенам и крыше зимний сад не загораживает прекрасного вида на двор. В холодную погоду создать тепло в зимнем саду можно с помощью тепловых радиаторов. Уюта добавляют растения, декоративные украшения и свечи.

Уютные посиделки с семьей и друзьями
С помощью удобных садовых стульев и обеденных столов со всеми их принадлежностями вы можете создать в зимнем саду зону отдыха, которая будет одинаково приятной для времяпрепровождения с семьей и друзьями как зимой, так и летом.

Место для выращивания растений
В зимнем саду можно выращивать пряности и всевозможные декоративные растения. Например, в зимнем саду можно устроить совершенно отдельную, пышную зеленую зону, которая будет украшать ваш дом круглый год. Вы также можете помещать на зимовку в зимний сад летние растения, которым в период покоя нужны прохладный воздух и свет, чтобы весной их снова можно было вынести во двор.

Ваша личная сказочная страна среди зимы
Во время Рождества зимний сад станет прекрасным местом, где можно устроить для вас и ваших детей настоящую сказочную страну среди зимы. Украсьте зимний сад елкой и рождественскими украшениями. Глядя на кружащийся снаружи снег за стеклом, особенно приятно бывает зимним вечером выпить горячего чаю или глинтвейна в зимнем саду.

Летняя кухня и уголок для гриля
Зимний сад также можно использовать и как летнюю кухню. Кроме того, можно оборудовать круглогодичный уголок для гриля, где можно будет готовить еду даже зимой. Обжаренные на гриле рождественский стейк и кровяная колбаса внесут разнообразие в традиционную еду, приготовленную в духовке.

Какие решения использовать для строительства зимнего сада?

Для крыши и стен зимнего сада используется закаленное стекло. Для стен зимнего сада вы можете выбрать либо раздвижную систему с рамами или без рам, либо складное решение без рамы, при этом в обоих вариантах стекла открываются.

Раздвижная система с рамами открывается путем их сдвигания вбок и состоит из модулей из алюминиевых профилей и размещенных внутри них стекол. Безрамная раздвижная дверь открывается таким же образом, но в ней нет вертикальных профилей, благодаря чему результат получается еще более воздушным и просторным. Так называемая складная система, открывающаяся по принципу буклета, также не имеет вертикальных профилей, и в этом случае проем можно открыть полностью.

Каковы предварительные условия для строительства зимнего сада?

Зимний сад можно построить сбоку дома как пристройку, а также как отдельное здание или даже между двумя домами, чтобы соединить, например, жилой дом и баню.

Строительство зимнего сада требует наличия полноценного фундамента. Если под террасой нет фундамента, то перед установкой стен и крыши необходимо соорудить надлежащую опорную поверхность.

Создайте для себя зимний сад, защищенный от непогоды

Зимний сад имеет множество различных преимуществ. Однако самым важным из них является то, что зимний сад создает дополнительную открытую площадку, защищенную от непогоды, рядом с вашим домом. Зимним садом можно пользоваться совершенно в любое время года. Как видите, это поистине универсальное решение для расширения полезной площади вашего дома.

Зимний сад от компании Malmerk изготавливается по специальному заказу и точно по размерам, совместимым с вашим домом. Если вы пока только задумались о зимнем саде, не стесняйтесь обращаться к нам. Кратко опишите нам вашу идею – и мы сделаем вам ценовое предложение.

Примерное время изготовления зимнего сада составляет около 10 недель.

Связаться с нами

Hазад