• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Каким может быть зимний сад в 2018 году?

История зимних садов датируется веками — уже в 17 веке создавались места для выращивания растений, которые нуждаются в более теплом климате, и которое разширяло бы объемы жизненного пространства. В данной области за последние столетия не случилось серьезных изменений, и основное предназначение и цели зимних садов остались прежними — получение дополнительного полезного пространства, которое было бы устойчиво и к условиям зимы. Данные решения актуальны как для сельской местности, так и для крупных городов.

Некоторые современные тенденции зимних садов

Зимние сады не являются исключением при обсуждении ежегодных тенденций. И в этой области мода имеет свое влияние, поэтому почему бы не украсить свой городской зимний сад по последней моде?

  • Металл и зеркала. Сверкающие и отражающие поверхности особенно подходят для эстонского климата, когда зимний период преимущественно темный. Дополнительное количество света определенно имеет свое положительное воздействие на человека. Данное современное решение подойдет например для городской среды.
  • Близкие к природе детали. Кажется, что время утонченных безделушек прошло. Природные грубые материалы и предметы снова в моде и могут быть активно использованы в интерьере зимнего сада. Более того, данные материалы и предметы имеют много общего с крестьянским прошлым эстонцев, которое соединяет прошлое с настоящим. Еще несколько ключевых слов данной тенденции — цельная древесина, плетеные предметы интерьера и лоскутный текстиль!
  • Прочная мебель. И последний, но не менее важный совет — мебель, используемая в зимнем саду, должна быть устойчивой к погодным условиям! Тогда ее можно будет использовать в любое время как внутри зимнего сада, так и за его пределами, не опасаясь за повреждения или поломку.

Преимущества зимнего сада с одиночным стеклом

TalveaiadЗимние сады, предлагаемые Malmerk Klaasium, изготавливаются при помощи систем, в которых используется только одиночное стекло, поэтому они не могут использоваться в повседневных целях круглогодично. Но факт остается фактом, что каждый зимний сад добавляет возможностей Вашему дому. Вне зависимости от уличной температуры, стены зимнего сада и крыша надежно защитят Вас неприятностей, связанных с дождем, ветром и снегом.

Поэтому если у Вас есть зимний сад, то и всегда есть комфортное место, куда приятно выйти из комнаты. Такое промежуточное пространство имеет много преимуществ (например, это идеальное место хранения вещей), и на самом деле оно играет важную роль «буфера», который защитит дом от холода и ветра.

Рождество и зимний сад!

Как и в зимний период в целом, так и на время Рождества, наличие дополнительного пространства с максимальной возможностью использования дневного света, никогда не будет лишним. Данную возможность лучше всего обеспечивают зимние сады с остекленными проемами и стеклянной крышей. Нельзя не подчеркнуть, что именно «холодный» зимний сад является идеальным местом для рождественской ели — будь то дерево, которое растет в горшке или ель, принесенная всей семьей из леса — растению будет намного комфортней в зимнем саду, чем в теплой комнате.

Если Вы хотите иметь место для отдыха или проведения различных мероприятий с перечисленными выше возможностями в своем городском или загородном доме, то свяжитесь с Malmerk Klaasium. Вы можете сделать это через наш веб-сайт, позвонить нам по телефону 6599 240 или отправить электронное письмо на адрес klaasium@malmerk.ee. Чтобы быть уверенным, что Ваш новый зимний сад будет готов в 2018 году, то сейчас самое последнее время начать его планировать.

Hазад