• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Какое террасные стекла установить на террасе?

Вообще говоря, существует три варианта остекления террасы – террасные стекла с рамами, которые перемещаются друг за другом, как раздвижные двери; безрамные террасные стекла, которые складываются наподобие книжки и подвешиваются к верхней конструкции; а также третье и наше новейшее решение остекления, которое представляет собой безрамную раздвижную систему, опирающуюся на основание. Рассмотрим подробнее основные отличия этих решений.

Террасные стекла с рамами

Террасные стекла с рамами, устанавливаемые на направляющих, подходят практически для любой террасы. Раздвижная система с рамами состоит из модулей из алюминиевых профилей и размещенных внутри них стекол. Модули перемещаются между верхней и нижней направляющими. Нижняя направляющая имеет ширину одной террасной доски и может быть легко утоплена в пол.

Террасные стекла изготавливаются из закаленного стекла толщиной 4 или 6 мм, и вы можете выбирать между прозрачным стеклом и различными тонированными стеклами. Цвет покрытия профилей можно выбрать по каталогу RAL. 

Террасные стекла с рамами проще всего в установке и, в отличие от других решений, их также можно установить и самостоятельно.

Воздушная безрамная складная система

Безрамные террасные стекла производят более воздушное и просторное впечатление, поскольку в них отсутствуют вертикальные профили. Безрамная складная система складывается наподобие книги. Террасные стекла можно сложить одно за другим у стены, чтобы полностью открыть террасу.

Безрамную систему можно использовать для остекления прямых и угловых террас, а также имеющих особую форму и криволинейных. Направляющий профиль можно утопить в пол, так что окончательное впечатление будет еще более воздушным. Складная система также имеет то преимущество, что остекление террасы можно перемещать через углы.

Решение безрамного остекления состоит из верхних и нижних направляющих профилей и стекол, оснащенных горизонтальными роликами, которые размещаются между профилями. В этом решении используется закаленное стекло толщиной 8 или 10 мм со шлифованными краями, при этом можно выбирать между прозрачным и тонированным стеклом.

Важно знать, что для установки безрамной складной системы верхняя крепежная поверхность на террасе должна быть выполнена из бетона, стали или клееного бруса. Безрамная складная система представляет собой подвесное решение, а допуск на прогиб составляет всего 2 мм. В случае большего изгиба террасные стекла просто заклинят. 

Поэтому безрамную складную систему нельзя устанавливать, например, на основание крыши из деревянных брусьев – там нужно рассматривать другие решения.

Безрамная раздвижная система, которая крепится к основанию

terrassiklaasid

Наша новейшая раздвижная система безрамного остекления патио опирается на основание и поэтому является хорошей альтернативой, когда безрамная складная система не может быть установлена из-за отсутствия подходящей верхней монтажной поверхности. Это сочетание воздушности и раздвижной системы.

Безрамные раздвижные стекла работают аналогично рамному остеклению террасы, устроенному по принципу раздвижной двери, и могут открываться полностью или частично по мере необходимости. При этом отсутствуют вертикальные профили, поэтому в результате получается просторнее.

Как и в случае с безрамной складной системой, наше новое решение для безрамного остекления также может быть установлено и на террасах особой формы. Отличие от других решений еще и в том, что нижний профиль безрамных раздвижных стекол очень низкий, всего около 0,5 см. Это означает, что профиль находится практически в одной плоскости с полом террасы.

Застекленная терраса удобна в любую погоду

Террасные стекла – удобное решение в эстонском климате, чтобы вы могли наслаждаться пребыванием на свежем воздухе даже в ветер и дождь. Застекленная терраса – приятное место для времяпрепровождения, позволяющее продлить удовольствие от лета с ранней весны до поздней осени. С террасными стеклами вы сможете содержать террасу в чистоте и сухости в любое время года.

Застекленная терраса предлагает несколько вариантов:

  • приятные ужины с семьей и друзьями;
  • уютный летний офис;
  • пышный зимний сад-оранжерея;
  • дополнительное помещение в жилом доме, которое можно использовать в любую погоду;

Хотите узнать больше о наших террасных стеклах?

Тогда приезжайте и посмотрите образцы в нашем офисе в Таллинне или Тарту (ул. Валдеку (Valdeku), 132, Таллинн, и ул. Тяхе (Tähe), 114, Тарту) каждый рабочий день с 8:00 до 16:30 или отправьте нам запрос

Мы поможем вам найти подходящее решение именно для вашей тер

Hазад