• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Какой навес подойдет для Вашего дома?

Навес представляет собой функциональную фасадную конструкцию, которую устанавливают на балкон, террасу или перед входной дверью. Основной функцией навеса является защита наружных стен здания и входа от неблагоприятных погодных воздействий. В дополнение к продлению периода эксплутации фасада, современные навесы выглядят красиво и добавят ценности внешнему виду Вашего дома.

Как выбрать подходящий навес?

Навесы изготавливаются с использованием различных конструкций и материалов. Старые дома часто оснащены навесам с большой, прочной конструкцией. Более современные решения — это легкие конструкции, опирающиеся на фасад, в зависимости от возможностей нагрузки на стену здания, это либо навесные, либо несущие решения навеса.

Одной из наиболее предпочтительных опорных конструкций является навес из алюминия. Преимуществом алюминиевой рамы является ее легкий вес, что позволяет на балконе размером 2 × 3 метра сделать и установить навес без опорных столбов. Кроме того, алюминий устойчив к атмосферным воздействиям и не требует никакого обслуживания.

Стекло или пластик?

При выборе покрывающего материала, в частности, стоит учитывать специфику и внешний вид здания. Для новых зданий используется стекло и пластик, в старых домах — металл.

  • Стекло — преимуществом стекла является эстетичный и современный вид. Стекло пропускает  естественный свет, что является преимуществом для навеса, установленного над окнами. Стеклянная крыша не препядствует проникновению дневного света, в то же время защищает текстиль на окнах от воздействия солнечного излучения. При выборе стекла Вы не должны беспокоиться о хрупкости данного материала. Стеклянные навесы изготовлены из закаленного стекла, которое очень устойчиво к ударам. При необходимости стекло также покрывают ламинатом, который предотвратит образование осколков в случае поломки стекла. Дополнительная возможность для особых любителей комфорта — в труднодоступные для чистки области навеса можно установить самоочищающееся стекло. Недостатком стекла может являться его большой вес, который требует более прочной конструкции и основания.
  • Пластик — это прочный материал, который, подобно стеклу, пропускает свет, пластик практичен, долгосрочен и эффективно защищает от погодных условий. Преимуществом пластика является легкий вес, который не требует сильной несущей конструкции. Пластиком можно покрыть и изогнутые поверхности и зачастую он стоит меньше, чем другие материалы. Недостатком является хрупкость материала и его неустойчивость к большим нагрузкам.

Навес обеспечивает защиту от непогоды как для здания, так и для человека. При выборе подходящего навеса учитывайте внешний вид дома и несущую способность фасада. Таким образом, широкий выбор материалов и конструкций обеспечит подходящее решение для каждого здания!

Вы можете ознакомиться с нашими работами здесь, чтобы получить дополнительную информацию, см. раздел Навесы на нашей домашней странице.

Hазад