• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Как происходит процесс заказа и изготовления балконных стекол?

Застекленный балкон можно использовать круглый год, С помощью балконных стекол увеличивается также уровень теплоизоляции дома и снижается доносящийся с улицы шум. Стёкла – это практичное решение, потому что они не портят вид фасада здания и при желании можно их все открыть внутрь по принципу «книжки» и балкон будет полностью открыт.

Процесс заказа и изготовления балконных стёкол

После получения запроса на остекление балкона, мы высылаем клиенту в течение 2-3 дней ценовое предложение. Если клиент согласен с первично предложенной ценой, мы связываемся с клиентом и договариваемся о подходящем времени, когда руководитель проектов может прийти осмотреть балкон и снять замеры. На основании этого мы делаем окончательное ценовое предложение, и в случае его одобрения мы заключаем с клиентом договор на изготовление и установку балконного остекления. Если предоплата в размере до 50% поступила на счет и договор подписан, мы приступаем к производству балконных стекол.

Каждый балкон индивидуален, у нас на складе нет готового балкона, который можно было бы сразу установить. Все стекла изготавливают специально для каждого балкона отдельно, потому что мы работаем с каленым стеклом, которое невозможно позже обработать. Когда стекла готовы, мы связываемся с клиентом и договариваемся о подходящем времени для установки балконных стекол. По времени это занимает примерно 3-4 часа, если это обычная лоджия (шириной приблизительно 3 м2).

Какие материалы используются при изготовлении балконных стекол?

Система безрамного балконного остекления состоит из верхнего и нижнего профиля (высотой около 5 см) и между ними двигаются на роликах одиночные стекла толщиной 6-, 8- или 10-мм, которые отшлифованы по краям. Мы не используем вертикальных профилей, поэтому стекла не обрамлены рамами с четырех сторон. Материалы атмосфероустойчивые, очень прочные, за ними легко ухаживать и они успешно прошли тесты на безопасность.

Каленое стекло прочнее обычного стекла в несколько раз. Балконные стекла Malmerk Klaasium протестированы на скорость ветра 55 м/с. Во время шторма скорость ветра приблизительно 20-30 м/с, а рекорд скорости ветра в Эстонии зарегистрированный в 1969 году был 48 м/с. Поэтому не стоит беспокоиться, что сильный ветер повредит застекленный балкон.

Щели между стеклами, а также щели между стеной и крайним стеклом можно закрыть с помощью уплотнителей, которые смогут сделать балкон еще более защищенным от ветра и дождя. Мы советуем убирать уплотнители на летний период, так как продолжительный солнечный свет оказывает свое влияние и уплотнители быстрее изнашиваются.

Выберите подходящий цвет и тон

Заказать можно разного цвета стекла и профиля. Стандартные цвета профилей – белый, темно-коричневый и светло-серый. Другие тона можно выбрать по каталогу RAL. Можно использовать прозрачное или тонированное стекло (бронзовое или серое стекло).

Если у Вас возникли вопросы по поводу изготовления или установки балконных стекол, свяжитесь с нашими специалистами. Приходите ознакомиться с примерами в нашу контору в Таллине и в Тарту или спрашивайте персональное предложение!

 

Hазад