• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Остекления балконов: какие самые часто задаваемые вопросы?

Остекление балконов — растущая с годами тенденция. Остекляются балконы как старых панельных домов советского периода, так и балконы новостроек. И по понятным причинам — застекленный балкон предлагает горожанам множество дополнительных увлекательных применений и помогает поддерживать балкон чистым и сухим.

Хотя это предприятие не является непосильным и не требует много времени, но оно все же связано с некоторыми хлопотами и вопросами. Этот пост посвящен основным темам, которые интересуют людей при остеклении балконов.

Tartu mnt 52

Остекление балконов: вопросы и ответы

Нужно ли разрешение от квартирного товарищества на остекление балкона?

Больше общения всегда лучше, чем меньше общения. Поэтому вопрос остекления балкона обязательно рекомендуем согласовывать в письменной форме с квартирным товариществом или управляющим дома перед началом работ.

Таким образом вы гарантируете, что процесс пройдет максимально гладко, без возможных упущений в коммуникации.

Почему у нас нет стандартных цен на балконы?

Назвать стандартную цену действительно сложно (если не сказать невозможно), так как в новых и старых панельных домах по всей Эстонии очень разные решения балконов, поэтому и цена также варьируется.

Чтобы иметь возможность наиболее точно оценить стоимость балкона, нам необходимо знать тип балкона или его размер (ширину и высоту). На основании этих цифр можно сделать первоначальное ценовое предложение, которое может измениться в результате снятия нами точных замеров на балконе.

Нужно ли платить отдельно за снятие замеров балкона нашим специалистам?

Снятие замеров на балконе уже входит в первоначальное ценовое предложение. Окончательная стоимость предложения может измениться, если размеры балкона значительно отличаются от тех, что были заявлены в первоначальном запросе. 

Демонтаж старых рам на балконе я должен произвести сам?

Нет, мы также предлагаем услугу по демонтажу и утилизации старых рам. Стоимость услуги — начиная с 120 евро.

Как долго занимает время установка балконных стекол?

Так как каждый балкон индивидуален, то обозначитьи обобщить время установки довольно сложно.

Если Вам необходимо узнать время установки Вашего балкона, уточните его у контактного лица, кто договаривался с Вами о точном дне установки.

Примерное время установки может сообщить вам сотрудник нашего отдела продаж, как только он получит исходные размеры и данные. Точное время он сможет сказать тогда, когда у него будет вся необходимая информация.

Когда сможет прийти замерщик?

Замерщикуи обычно работают в рабочие дни с 8.00 до 16.30, но мы всегда стараемся идти навстречу пожеланиям наших клиентов, а в исключительных случаях можем согласовать и нерабочее время, подходящее обеим сторонам.

Сколько стекол максимально можно открыть на одну сторону балкона?

Оптимальное количество стекол, которое можно открыть на одну сторону – 7, максимальное – 9 стекол. Точную цифру сможем сказать после того, как наши специалисты измерят балкон.

Kuldnoka 5

В чем заключаются технические преимущества застекленного балкона?

  • Это уникальная система остекления балконов, учитывающая климат и условия Эстонии. В 2012 году компания Malmerk Klaasium запустила новую усовершенствованную систему остекления балконов, получившую сертификат СЕ, разработанную и спроектированную в Эстонии.
  • Балконные стекла снижают уличный шум в среднем на 10-14 дБ. Результаты испытаний на шумоизоляцию следующие: Rw = 20 дБ (ISO140-4: 1998, ISO717-1: 2013); Dw = 10-14 дБ (RIL192-2003).
  • 6 мм закалённое стекло разбивается при давлении 425 мПа, а обычное незакалённое стекло разбивается уже при давлении 150 мПа.
  • Балконные стекла Malmerk Klaasium протестированы на скорость ветра 55 м/с. Рекорд скорости ветра в Эстонии от 1969. года  — 48 м/с.

Узнай больше о технических данных.

Если у вас возникли вопросы или вы хотите застеклить балкон, обращайтесь к нам!      

Hазад