• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

От чего зависит стоимость балконных ограждений, остекления балконов и террас?

Если Вы планируете приобрести балконные ограждения, балконныmalmkerk-rõduklaasе или террасные стёкла, тогда Вас интересует вопрос, как формируется их цена? Мы подходим к каждому проекту персонально и различные факторы влияют на стоимость. Далее мы напишем о них подробнее.

Между балконом и балконом есть разница 

Дома в жилых районах, построенные в советское время, могут казаться на первый взгляд совершенно идентичными по своей архитектуре — в то время предпочитали только стандартные решения. Если взять к примеру Ласнамяэ, то на самом деле в домах этого района уже можно насчитать 6 разных типов балконов, согласно которым необходимо создать соответствующий проект и только после этого можно будет рассчитать стоимость остекления. 

Как можно быстрее и более точное ценовое предложение можно получить, если отметить в своем запросе адрес (чтобы мы смогли посмотреть с помощью Google Maps, в какой части города находится Ваш дом и какого типа балконы в этом доме) и при возможности добавить фотографии балкона.

Дополнительно можете прочитать: “Балконы, стекла и запросы — что важно?”

Каждая терраса — это специальный проект

terass-malmerk-rõduklaasЕсли балконы можно разделить на определенные категории, то террасы требуют более индивидуального подхода и их необходимо проектировать для каждого объекта с самого начала. Типичные решения отсутствуют и здесь, и даже поштучная цена используемых в конструкции деталей не помогла бы сразу сказать окончательную стоимость. Вдобавок к этому необходимо учитывать архитектуру ландшафта и самого строения, а также пожелания клиента.

Приведем ниже вопросы, которые определяют в данном случае цену:

  • Является ли терраса отдельно стоящим строением или это пристройка к дому?
  • Есть ли крыша у террасы или необходима также стеклянная крыша?
  • Сколько стеклянных стен планируете?
  • Возможно это будет зимний сад (который может находится как рядом с домом так и на большом балконе)?

Все эти факторы влияют на конечную цену, которая может очень отличатся от стоимости проекта, с первого взгляда похожего на Вашу террасу.

 

Более точную стоимость Вы узнаете, когда отправите нам запрос

 malmerk-rõduklaasidЧтобы изготовить балконные ограждения и стёкла, которые учитывали бы особенности Вашего балкона, необходимо проделать предварительно определенную работу. Точно также и с остеклением террасы и зимнего сада — чтобы цена была правильная, нам нужно знать детали.

Если Вы хотите узнать стоимость работ на Вашем балконе или террасе, просто свяжитесь с нами. При необходимости мы зададим уточняющие вопросы. Чтобы этот процесс проходил как можно быстрее, мы составили для Вас следующее руководство.

Оформление запроса — как обеспечить наиболее быстрое общение и более точное ценовое предложение?

Если Вы решили заказать балконные или террасные стекла, зимний сад, навес для крыши или ограждение, и отправляете запрос ценового предложения, Вы хотите как можно скорее получить ответ. Чтобы мы могли сообщить Вам первоначальную стоимость еще до того, как приедем на место и посмотрим объект, необходимо нам знать как можно больше информации. Ниже мы составили список пунктов, на которые стоит обратить внимание при заполнении формы запроса, чтобы процесс заказа был более быстрым и удобным.

Номер телефона – если оставите свой номер телефона, мы сможем при необходимости быстро связаться с Вами и узнать дополнительную информацию. Как показывает практика, этот процесс занимает меньше времени, общаясь по-телефону, чем по э-майлу.  

Э-майл – обязательно убедитесь, что адрес электронной почты правильный. Мы вышлем на Ваш э-майл первичное ценовое предложение и позже договор и другую информацию.

Место нахождения объекта – если Вы напишите точный адрес дома, мы сможем при необходимости посмотреть с помощью Google Maps и убедиться, что ценовое предложение соответствует типу Вашего балкона. Только в Таллинне свыше 20 разных типов балконов, и поэтому недостаточно будет указать только район.

Демонтаж старых балконных рам – старые рамы следует снять до того, как мы сможем снять точные замеры балкона и начать работу. Следует учитывать, что после демонтирования рам и до изготовления и установки новых балконных стёкол останется балкон некоторое время открытым.

Ширина и высота балкона – Вы сможете измерить высоту начиная от балконного ограждения до потолка балкона, а для измерения ширины посмотрите руководство рисунка типа балкона. Высота важна при составлении первичного ценового предложения, но не обязательно замерять с точность до миллиметра, потому что перед изготовлением балконных стекол наш мастер снимет более точные замеры. Иногда достаточно выбрать тип балкона и не обязательно добавлять размеры балкона (если на рисунке не отмечено L1)

 Дополнительная информация – сюда можно написать всё, что до этого не удалось написать и что кажется Вам важным для составления ценового предложения. Например, если у балкона есть рамы или какие-то другие особенности, а также можно уточнить свои пожелания. 

Добавление файла – особенно важно, если у Вас балкон в частном доме. Фотографии помогут нам составить первичное ценовое предложение на ограждение балкона,  террасные стекла и другие изделия. Если Ваш балкон находится в доме с распространённым типом балкона, то добавление фотографии не обязательно.

Балконные ограждения и навесы – чтобы мы могли помочь Вам найти правильное техническое решение и предложить различные возможные варианты, объясните как можно подробнее своё желание, какие ограждения или навес Вы хотите. 

Если у Вас возникли вопросы или заинтересовала дополнительная информация, свяжитесь с нами или посетите нашу контору в Таллинне или в Тарту.

Hазад