• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Современное балконное ограждение обеспечивает безопасность и украшает дом

Ülemiste Keskus

В эстонском климате, где часто идет дождь и снег, выступающие балконы должны быть прочными и крепкими. Во времена советского союза в панельных домах использовали для строительства балконных ограждений тяжелый шифер (этернит) и обычно ограждения как будто приклеивались к фасаду. С годами места соединений износились и такие непроверенные балконы стали опасными. Если такое балконное ограждение упадет, оно может повредить как лоджию, так и находящихся радом с домом людей, поэтому специалист должен проверить все такие балконы старого типа и при возможности следовало бы установить новые ограждения.

Балконные ограждения должен заменять специалист

Если квартирное товарищество не сможет договориться о совместной замене балконных ограждений, может возникнуть желание реновировать самостоятельно балкон. Без подъемника или помощи опытных мастеров такая работа может оказаться опасной как для Вас, так и для рядом стоящих. Если опереться на плохо установленное балконное ограждение, оно может отвалиться. Чтобы этого не произошло, следует обязательно использовать помощь специалистов. Таким образом Вы сможете беззаботно проводить время на балконе и наслаждаться видом, опираясь на ограждение.

При установке нового ограждения нужно пересмотреть конструкцию балкона

Когда происходит замена балконного ограждения, следует пересмотреть всю конструкцию балкона. Опасными считаются, например, бетонные и очень тяжелые навесы, которые были установлены много лет назад, так как их крепежные детали также со временем амортизировались. Повреждения могут быть еще больше, если балкон не закрыт сверху и на него попадают дождевая вода и снег, под воздействием которых могут заржаветь металлические крепления и их прочность уменьшится. Если Вы закажете на балкон новое ограждение, навес и балконные стекла сразу, сможете сэкономить в итоге как время, так и деньги.

Стеклянное балконное ограждение – воздушное и современное решение

Благодаря новому прозрачному балконному ограждению в комнату будет проникать больше света и с балкона откроется более красивый вид. Стекло легче бетона и шифера, в связи с чем такое решение является более безопасными его легче устанавливать. З аказать можно стекло разного типа, цвета и тона, в том числе есть иварианты стёкол с узором. Алюминиевые профиля способны выдержать и в более суровых погодных условиях, и их тоже можно покрасить в разные цвета, сделав таким образом свой балкон стильным и оформив его согласно своим желаниям.

Приходите ознакомиться с примерами в нашу контору в Таллине и в Тарту или спрашивайте персональное предложение!

Hазад