• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Строительство балконов набирает обороты: измени внешний вид своего дома!

Вся Эстония строится. Повсеместно появляются новые многоквартирные дома, реновируются старые. Толчок этому дает и активный весенне-летний строительный сезон. Это, несомненно, один из любимых временных периодов для эстонцев, когда вы можете «покопаться» в земле и сделать всевозможные ремонтные работы в доме. При строительстве нового дома (будь то жилой, дачный или загородный) помимо других важных нюансов следует тщательно продумать и строительство балконов. Или обратите внимание на положение уже существующих балконов.

Особенно активен процесс стройки в столице. И у нас есть очень хорошие новости для местных квартирных товариществ. В частности, в этом году вступила в силу процедура оказания поддержки строительно-технической экспертизы. Это означает, что город Таллинн поддерживает проведение экспертизы, необходимой для оценки состояния балконов и навесов старых домов советской эпохи (построенных до 1993 года).

klaasitud-rõdu-malmerk

Цель данной поддержки состоит в том, чтобы помочь отремонтировать аварийные и находящиеся в плачевном состоянии балконы и навесы, и таким образом сделать городскую среду лучше и безопаснее. Город оплатит квартирным товариществам до 70% необходимой, соответствующей всем требованиям, экспертизы.

А теперь давайте разберемся, в чем балконы вообще хороши и чем полезны.

Чем хорошо строительство балкона?

Если говорить о жилом пространстве, то балкон, несомненно, очень ценная деталь. Те, у кого есть балкон, больше никогда не захотят от него отказываться, а те, у кого нет балкона, в большинстве своем «зеленеют от зависти».

Квартиры с балконом более ценны среди покупателей и продавцов, поэтому строительство балкона приобретает все большую популярность.

  1. Балкон имеет большую дополнительную ценность. На балконе можно наслаждаться как хорошей, так и ненастной погодой (ведь есть крыша над головой!), Пить утренний кофе, сушить белье, загорать в жаркий летний день, дегустировать разные блюда, выращивать растения и т. Д.
  2. Ухоженный балкон эстетичен. Качественно построенный или отремонтированный балкон добавляет зданию декоративную и, следовательно, финансовую ценность. Представьте себе: что вы предпочитаете — усталый и изношенный балкон или аккуратный и эстетичный балкон? Ухоженный балкон вызывает положительные эмоции, которые, в свою очередь, повышают общее удовлетворение жизнью. Хорошая среда рождает хорошие мысли!
  3. Балкон помогает справиться с непостоянством погоды в Эстонии. Благодаря удобному, ухоженному и / или опрятному балкону вы можете провести свежий вечер под дождем в окружающей городской среде. Вы также можете наслаждаться теньком на балконе в жаркую погоду, находясь на свежем воздухе.

Какие материалы подходят для строительства балкона лучше всего?

Rõdude ehitus

Существуют разные решения и стили строительства балконов. Он должен основываться на личном вкусе, долговечности, качестве, назначении балкона, а также окружающей среде.

Malmerk pakub предлагает следующие материалы:

Стеклянные балконы. Застекленный балкон позволяет во время сухого лета превратить пространство балкона в так называемую мебелированную дополнительную комнату, где можно отдыхать, выращивать растения и не беспокоиться о повреждении мебели и тканей. Однако в осенне-зимний период мебель следует скорее перенести вовнутрь, так как возможны более сильные дожди и метели.

Балконные ограждения. Алюминиевые балконные ограждения позволяют комбинировать различные стекла и профили. Алюминий в качестве материала хорош тем, что устойчив к различным погодным условиям. Погода в Эстонии такая, как есть, поэтому это важный аргумент. Балконные ограждения из алюминия также обладают хорошей устойчивостью к износу и коррозии.

Заинтересовались? Свяжитесь с нами!

Hазад