• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Террасные стёкла: повторяющиеся вопросы или что интересует людей?

Терраса – это приятное и уютное место, где можно даже в прохладный и дождливый осенний вечер сидеть с горячей чашечкой чая. Так как лето уже не за горами, и мы все ищем различные возможности, как подольше насладиться теплом, предлагаем со своей стороны застеклённую веранду, где можно будет расслабиться осенью (и почему бы и не зимой). В связи с этим публикуем в этом блоге самые распространённые вопросы, которые задавали нам клиенты в течение многих лет по поводу террасных стёкол. Итак: террасные стёкла – повторяющиеся вопросы.

Террасные стёкла — повторяющиеся вопросы: the best of

Какие стёкла для террас предлагает Malmerk Klaasium?

В нашем выборе есть два разных варианта остекления террас с рамами и без рам. Стекло можно выбрать между каленым прозрачным и тонированным. Рамы изготовлены из алюминия, который является очень прочным и простым в уходе материалом. При желании мы также предлагаем на терассные стекла различные варианты замков, чтобы обеспечить максимальную безопасность для Вашего дома.

Какой выбор цветов профилей у Вас имеется?

Мы используем только порошковые краски. Это значит, что в смесь для покраски входит смола, отвердитель, наполнитель и пигменты цвета. Порошковую краску называют краской без растворителя.

Выбор цвета профилей довольно широкий. Вы можете выбрать наиболее понравившийся Вам цвет по RAL-каталогу. Стёкла также можно тонировать. Выбор разнообразен, самыми распространёнными являются, например зелёный, серый и бронзовый.

NB! Желательно определиться с выбором тона стекла и цвета профилей уже в процессе заказа, потому что позже тонировать будет намного сложнее и дороже. И в таком случае конечный результат может оказаться не совсем таким, каким Вы его себе представляли.

Насколько устойчивы террасные стёкла к Эстонским погодным условиям?

Стекло – одно из наиболее прочных материалов, который очень хорошо устойчив к изменчивому климату Эстонии. Стекло не меняет цвета, выдерживает хорошо влагу и не выгорает при излишнем солнечном свете.

В дополнение к этому стекло может очень долго прослужить, и оно не поддаётся коррозии, а этой проблеме подвергаются со временем многие другие материалы. Это же касается и алюминиевых профилей, которые мы используем при установке террасных стёкол.

Алюминий хорошо переносит наши неблагоприятные погодные условия (выдерживает до –50 градусов) и не нуждается в особом уходе.

На сколько безопасны (опасны) террасные стёкла?

Мы имеем дело с калёным стеклом, которое устойчиво к повреждениям. Если со стеклом что-то случится, то оно распадется на мелкие гранулы, которые безопасны. При безрамном застеклении террас используется стекло с отшлифоваными краями.

Поэтому мы можем утверждать, что это безопасный выбор. И даже в том случае, когда дети, играя на застеклённой террасе, случайно разобьют стекло.

Как ухаживать за террасными стёклами?

Стекло – это материал, за которым легко ухаживать. Для очистки стеклянной поверхности подойдёт любое имеющееся дома моющее средство для стёкол, или просто чистая вода и мыло. Мы писали ранее о том, как правильно ухаживать за стеклянной верандой в блоге.

Для ухода за алюминиевыми профилями будет также достаточно влажной тряпки и мыла или небольшого количества моющего средства.

Возможно ли самостоятельно установить террасные стёкла?

Систему остекления с рамами устанавливать не сложно, поэтому мы предоставляем возможность заказать продукцию и без установки.

Система безрамных стекол является более сложным решением и требует наличие раннего опыта в установке аналогичных систем, так как установка данной системы без пройденного раннее обучения невозможна. Советуем на всякий случай позвать на помощь специалистов.

Если Вы не нашли ответы на все Ваши вопросы, свяжитесь с нами! Мы подумаем вместе и найдём способы решения всех проблем!

Hазад