• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

В плане реновация квартирного дома? Начните с балконов

Plaanis kortermajade renoveerimine? Võta esmalt ette rõdud

Дом – это наша крепость. Очень многие жители Эстонии живут и сегодня в панельных домах, построенных в советское время, где реновация жилых домов часто звучит в повестке дня на собраниях. Желая продать или сдать в аренду свою недвижимость, выясняется факт, что дома старого типа во многом уступают современным зданиям и нуждаются в обязательном косметическом ремонте.Но как лучше подойти к решению этой проблемы.

План реновации сам по себе довольно хорош, но самым большим камнем преткновения может оказаться бюджет. Не всегда, конечно,необходим капитальный ремонт дома или квартиры. Часто хватает более простого косметического ремонта. Нет особых причин, чтобы жаловаться на общее качество строительства панельных домов советского времени, но планировка квартир того времени часто довольно неважная. Реновация жилого дома, построенного несколько десятков лет назад, означает, что необходимо в обязательном порядке пересмотреть трубопровод, систему отопления и крышу.

Если у Вашего товарищества в плане реновация дома, есть один способ, как придать старому дому более свежий вид.Часто для этого необходимо просто застеклить балконы. Ниже мы напишем о том, почему остекление балконов выгодно как для Вас, так и для всех Ваших соседей.

4 причины, почему стоит застеклить балкон:

  • Свежий вид и одинаковый фасад. Если квартирное товарищество планирует реновацию дома, то застекление балконов – это один из очень хороших способов, как придать квартирам и всему дому свежий и одинаковый вид. В добавок ко всему, качественно застекленный балкон увеличивает стоимость Вашей недвижимости, потому что он выглядит нейтрально и защищает от неблагоприятных воздействий погоды. В данном случае этовыгодно для Вас как с практической точки зрения, так и с эстетической.
  • Счета за коммунальные услуги будут меньше.Несмотря на то, что балконные стекла можно будет открывать и закрывать согласно необходимости, советуем держать их постоянно закрытыми в холодное время года, потому что тогда на балконе будет сохраняться более мягкая температура и потеря тепла будет меньше.
  • Приватность и дополнительное помещение. Если на стекла установить специальные руло, это придаст Вашему застекленному балкону больше приватности. Такой балкон является также более безопасным местом как для детских игр, так и для домашних питомцев. Дети смогут, например, спать днем в коляске на закрытом балконе, а кошки и собаки греться на солнышке.
  • Безопасность. С застекленным балконом Ваш дом больше защищен. Например, когда люди живут на первом этаже, они часто переживают, что непрошенные гости могут забраться в квартиру через балкон. Хотя застекленный балкон не защитит Вас на 100% от воровства, но в большинстве случаев он поможет отпугнуть взломщиков.

Rõdu kinniehitamine

Наш совет – квартирное товарищество должно на общем собрании ознакомить всех подробно с темой остекления балконов дома и потом позаботиться о том, чтобы владельцы квартир поддержали этот план и согласились на одинаковое застекление балкона. От этого выиграют все!

NB! Если в Вашем доме есть старые балконные стекла, то вы можете их убрать с помощью экспертов. Потому что старые стекла могут выглядеть не эстетично, и они не являются безопасными.

Читайте обязательно наши  советы по поводу остекления балкона. И ознакомьтесь с

преимуществами застекления с точки зрения товарищества.

Если у Вас возник интерес или желание поделиться с нами своим опытом, тогда свяжитесь с нами!

Hазад