• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Крыша на террасе защитит от непогоды и добавит стиля

Есть много способов и материалов, чтобы сделать вашу уютную террасу более защищенной от непогоды. Высококачественный стеклянный навес для террасы защитит вашу уличную мебель и пол, а также и вас от неожиданного дождя, так что вы сможете насладиться очарованием террасы в непростую погоду. Если крыша террасы удачно блокирует вертикальные осадки, то, установив помимо крыши террасное остекление проемов, ваша терраса станет зимним садом, которым можно будет пользоваться круглый год. Такая защищенная терраса не только выглядит роскошно, но и помогает снизить затраты на отопление дома — стена дома, к которой расположен зимний сад, защищена от холода и ветра. Цена террасной крыши и террасных стекол зависит от нескольких факторов, которые обсудим ниже.

Навес на террасу – с рамой или без?

Что касается стеклянных решений, то возможности по сути делятся на два — безрамные и рамные. Цельностеклянный безрамный навес особенно подходит для входной двери и придает зданию элегантный и высококачественный внешний вид. Однако, поскольку кровля террасы представляет собой довольно большую конструкцию на поверхности, требующую прочности и солидной долговечности, в основном используется вариант с алюминиевым каркасом. Часто предпочтительны стандартные решения, такие как прозрачное закаленное стекло толщиной 6 или 8 мм. Однако при желании предложение можно персонализировать, выбрав алюминиевую конструкцию желаемого оттенка и тонированное стекло. Как и в случае с крышами домов, строить крыши террас необходимо также с оптимальным уклоном, чтобы не было сильной нагрузки снегом и дождем. Балконное стекло с рамой или без нее может быть прикреплено к алюминиевому каркасу, используемому для крыши, что обеспечивает дополнительную защиту террасы. И рамные раздвижные стекла, и безрамную «складывающуюся» систему стекол можно при необходимости сложить к стене, чтобы иметь возможность использовать террасу в закрытом или открытом положении.

Навес террасы – почему именно из стекла?

Стекло как кровельный материал имеет ряд преимуществ. По сравнению, например, с жестяной крышей, стеклянная крыша для террасы является более современным, воздушным и ярким решением, а естественный солнечный свет будет освещать вашу террасу через крышу. По сравнению с пластиковой крышей стекло прочнее, долговечнее и выглядит элегантнее. Недостатком стекла можно считать большой вес, который требует более прочной конструкции для большой крыши. Чтобы стеклянная крыша оставалась чистой, ее нужно чистить, как и любую стеклянную поверхность. Для чистки крыши подходят все домашние очистители для стекол, текстиль и скребок для окон. Чистку рекомендуется проводить в пасмурный день, так как солнце может высушить полосы на стекле. Труднодоступные уголки удобно очищать ватной палочкой.

Строительство террасной крыши — простой процесс для профессионалов. При проектировании важно воспользоваться услугами специалистов, чтобы крыша террасы была с оптимальным наклоном, прочной и безопасной. Специалист может сказать, достаточно ли конструкции на основе фасада или нужна опорная стойка. С точки зрения крепления крайне необходимо учитывать материал стен здания и его несущую способность, поэтому о конструкции террасы и ее стеклянных решениях стоит задуматься уже на этапе проектирования дома. Недостаточная или неполная база для монтажа часто является проблемой сборных домов. Заказывая услугу от нас, мы учитываем все вышеперечисленное и следим за тем, чтобы установленные навесы на террасе были гарантированно водонепроницаемыми и герметичными, и использовались только специально разработанные системы. Поскольку существует множество важных факторов и особенностей террас и домов, окончательное ценовое предложение будет сформировано только после экспертной оценки. Спросите ценовое предложение и сделайте свою террасу более защищенной от атмосферных воздействий с помощью высококачественной крыши!

Hазад