• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Цена на балконное остекление – расчёт стоимости и некоторые заблуждения

Заказывая остекление балкона, клиента интересует первым делом стоимость. В связи с важностью темы предоставим обзор формирования цены на разных этапах заказа.

Стоимость балконного остекления формируется поэтапно

Rõduklaaside hind - selle kalkuleerimine ja mõned valed arusaamad

Первичные данные для расчёта стоимости мы получаем от клиента. Мы не рассчитываем на то, что у клиента будет точная техническая информация, но основные данные мы получаем (высота и длина балкона). На данном этапе могут возникнуть различия в формировании цены – мы рассчитываем, что есть место, куда будут крепиться балконные стёкла, что проём идеально ровный, и т. д. Если это не так, то реальная стоимость может существенно отличаться от первоначальной цены, потому что наши предположения и ожидания не оправдаются.

Если ценовое предложение устраивает клиента, мы посылаем на место нашего замерщика. Он знакомится с объектом, замеряет проём, куда будут установлены наши изделия и добавляет к калькуляции всевозможные дополнительные материалы (трубы, уголки, рейки, специальные профили, жесть и т. д.). Таким образом мы создаём в итоге условия, которые необходимы изначально для установки балконных стёкол и на которые мы рассчитываем, составляя ценовое предложение. На данном этапе могут возникнуть наибольшие различия между первоначальным предложением и предложением, составленном после замера балкона.

Итак, клиент должен понимать, что есть некоторые обстоятельства, которые невозможно учесть при составлении первоначального ценового предложения. Мы обновляем свои калькуляторы, делая их более точными также для более сложных решений, но только по первоначальным данным часто просто невозможно сказать окончательную цену балконного остекления.

Какие самые распространённые вопросы и заблуждения?

Чаще всего спрашивают скидки для людей разного возраста. Например, интересуются, выгоднее ли цена для пенсионеров. Несмотря на то, что это часто задаваемый вопрос, мы утверждаем, что цена одинакова для всех.

Распространён также естественный вопрос о приблизительной стоимости остекления. На самом деле существует очень большое количество различных вариантов и очень сложно назвать среднюю цену. Поэтому не удивительно, если на этот вопрос клиент получает ответ, что цена может колебаться от 10 до 10 000 евро… Одним словом важно, чтобы клиент изначально определился, что конкретно он желает, куда необходимо установить и с какой целью это ему нужно. Чем точнее информация, которую мы получаем изначально, тем точнее мы сможем ответить на запрос.

Самое распространённое заблуждение, что калёное стекло мы берём со склада, клиент приходит к нам, говорит размеры своего балкона и сразу может забрать готовый товар. Однако это далеко не так. Скорее это можно сравнить с пошивом одежды у закройщика – стёкла, профили и прочие детали мы производим специально для каждого проёма! В связи с тем, что калёное стекло нельзя резать, то в 99% случаев мы не можем использовать стёкла, изготовленные для одного балкона на любом другом балконе. Даже в том случае, если дом построен по одному и тому же проекту. Для обычного человека это может показаться странным, но мы думаем в миллиметрах там, где люди думают обычно в метрах или сантиметрах.

Закажите уже сегодня подходящие для своего проекта балконные стёкла

С помощью этой статьи мы надеемся улучшить сотрудничество между клиентами и экспертами Malmerk Klaasium. Теперь у Вас есть более подробный обзор процесса формирования стоимости балконного остекления, и мы сможем быстрее и удобнее найти самое лучшее решение вместе с Вами. Для того чтобы как можно скорее застеклить свой балкон, свяжитесь с нами уже сегодня.

Hазад