• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Зачем стоит установить балконное остекление?

Уютный балкон — мечта многих владельцев квартир, и возможность насладиться кофе теплым летним утром и полюбоваться закатом по вечерам. Однако наш северный климат зачастую не способствует исполнению этой мечты. Если вечера прохладные или идет дождь, балконные стекла — универсальное решение, позволяющее наслаждаться уютным балконом даже в непогоду. Необходимо учесть несколько нюансов, чтобы установленное балконное остекление соответствовало характеристикам вашего балкона и Вы были довольны результатом. Часто задаваемые вопросы: насколько устойчиво к атмосферным воздействиям решение остекления балкона, какова цена остекления балкона и как ухаживать за остеклением.

Балконные стекла и его преимущества

Остекление балконов становится все более популярным благодаря множеству преимуществ. Стеклянный балкон зачастую планируют в новостройках уже на этапе проектирования, но и жители панельных домов 1970-х годов также все чаще хотят иметь удобный застекленный балкон. В последнем случае установка балконного остекления часто происходит на балконах всех квартир одновременно во время фасадных работ дома. Однако у каждого собственника квартиры есть возможность застеклить балкон и отдельно. В этом случае желательно согласовать это с квартирным товариществом или домоуправляющим, для которых, вероятно, будет важно, чтобы «специфика» вашего балкона соответствовала общему фасаду. Поэтому лучший выбор — это нейтральное безрамное остекление балкона.

Основная причина популярности балконных стекол очевидна для владельцев балконов – балконные стекла позволяют использовать балкон круглый год и добавляет немного дополнительного пространства вашему дому. Балконная мебель может оставаться на месте даже зимой, и вам не нужно беспокоиться о ее сохранении. Важно отметить, что застекленный балкон не является герметичной системой и не станет таким же теплым помещением, как ваша остальная квартира. Однако он увеличивает теплоизоляцию вашего дома и снижает уровень шума, особенно при установке уплотнителей между стекол. Жильцы первого этажа также будут чувствовать себя в большей безопасности, поскольку балконное стекло крайне затрудняет проникновение через балкон. С учетом всего вышеперечисленного, застекленный балкон повысит ценность вашей собственности.

Балконные стекла, цена и уход

Если Вы решили, что хотите установить стекла на своем балконе, вам будет прислана предварительная цена на основе исходной информации. Если ценовой класс приемлем, то мы отправляем к Вам мастера, который измерит балкон и только после этого формируется окончательная цена балконного остекления. Цена на балконные стекла зависит от многих факторов. Например, фактор, о котором часто не задумываются, — это наличие достаточно прочного крепления для конструкции. При ее отсутствии окончательная стоимость может существенно отличаться от первоначальной. Предварительная стоимость может быть также изменена ввиду необходимости дополнительных материалов — трубы, кронштейны, рейки и т. Д. Таким образом, балконное остекление представляет собой так называемую «работу на заказ», и, не видя объекта, очень трудно указать сразу точную цену.

Безрамное балконное остекление перемещается по горизонтальным профилям с помощью роликов и удобно складывается к стене как «книжка». Таким образом, у вас есть выбор, хотите ли вы, чтобы ваш балкон был в данный момент открытым или закрытым. Благодаря откидному варианту, за балконным остеклением легко ухаживать. Вы можете мыть внутренние стекла в закрытом положении, а внешние стекла – при перемещении их внутрь. Для мытья стекол подойдут все бытовые чистящие средства для стекол. Важно помнить, что и профили, с помощью которых крепятся стекла, также нуждаются в чистке. Балконное остекление — это удобная система для владельцев балконов и самое верное решение, если данную услугу оказывают профессионалы с многолетним опытом. Malmerk Klaasium также предлагает 2-летнюю гарантию на балконные стекла, благодаря чему вы можете быть уверены в высоком качестве системы.

Hазад