• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Остекление балкона – сколько это будет стоить?

Остекление балкона увеличивает полезную площадь вашего дома и делает балкон практичным пространством на все времена года. Безрамное остекление балконов — практичное и зачастую единственно допустимое решение для остекления балконов (перед установкой его стоит согласовать с квартирным товариществом и / или городской администрацией).

Безрамное остекление балконов остается практически незаметным и не меняет внешний вид здания. В добавок к этому, остекление всех балконов придает фасаду жилого дома роскошный вид. Также безрамное остекление балкона легко «сложить» и при желании использовать балкон или лоджию открытым.

Установка стекол на балконе также увеличивает теплоизоляцию дома (снижает потери тепла через балконные окна и двери) и защищает балкон от дождя и внешней грязи / пыли. Это инвестиция на всю жизнь. Но сколько стоит остекление балкона и его установка?

От чего зависит стоимость остекления балкона?

Rõduklaasid 26

Сколько стоит остекление балкона, зависит в первую очередь от ширины, высоты и формы балкона, то есть от объема материала, из которых изготовлен конкретный балкон: стекла и алюминиевых профилей. Немаловажна и сложность объекта, например, прямую лоджию установить проще, чем арочный или двухугольный балкон.

Помимо размеров и формы балкона, стоимость остекления балкона зависит еще от следующих факторов:

  • толщина стекла — на балконах многоквартирных домов обычно используется стекло диаметром 6 или 8 мм, а при остеклении террасы — стекло толщиной 8 или 10 мм;
  • цвет профиля — все профили окрашены порошковой краской RAL, но разные цвета имеют разные ценовые категории (стандартные предлагаемые цвета относятся к первому ценовому диапазону, но есть и много других, более дорогих цветов);
  • тон стекла — в жилых домах обычно используется прозрачное стекло. Но также можно выбрать бронзовое или серое тонированное стекло;
  • необходимость водяных сливов — в случае балконов практически всегда необходимо устанавливать нижние водяные сливы, необходимость верхних решается мастером на объекте;
  • пожелания по уплотнителям между стеклами — по желанию к системе прилагаются уплотнители между стеклами и уплотнители между стеклом и стеной дома. В случае частного клиента, уплотнители являются частью стандартного предложения от Malmerk Klaasium и всегда уже включены в цену, поэтому проверьте, включены ли уплотнители в цену у других предлагающих систему фирм. В случае больших проектов, необходимость уплотнителей оговаривается отдельно.

Стандартная цена отсутствует ввиду разнотипности балконов

В одном только Таллинне более 20 видов стандартных балконов, каждый из которых различается по размеру и форме. Поскольку балконы сильно различаются по ширине, высоте и форме, единой цены нет, и она рассчитывается на каждый балкон индивидуально. Невозможно указать цену за квадратный метр, потому что цена за м2 также зависит от того, насколько стекла высокие или низкие.

Например, при той же толщине стекла цена за м2 становится намного дешевле для более высоких стекол, потому что алюминия используется меньше на м2. Цена за м2 также зависит от количества открываний, углов балкона, желаемых цветовых профилей, а также от толщины стекла 6, 8 или 10 мм. Каждый балкон индивидуален, а остекление балкона выполняется по индивидуальному заказу.

Когда установка балкона наиболее выгодна?

Malmerk Klaasium работает круглый год, а в низкий сезон проводятся различные акции, в рамках которых мы предлагаем скидку на балконные стеклф. Так что стоит следить за нашей страничкой в facebook и домашним сайтом.

Дешевле ли заказать сразу несколько балконов?

В целом, заказ пары балконов не дает выигрыша с точки зрения расхода материала и оптимизации монтажных работ. Однако при остеклении 10 и более балконов одновременно действуют уже оптовые цены. Поэтому, проживая в многоквартирном доме, также стоит перед оформлением заказа пообщаться с соседями и квартирным товариществом.

Когда будет ясно, сколько будет стоить остекление балкона?

На основании информации, полученной от клиента после запроса цены на балконные стекла, мы вышлем клиенту начальную цену не позднее, чем в течение 2-3 рабочих дней. Если начальная цена будет подходящей, мы договоримся о подходящем времени, когда мастер сможет приехать на объект для измерения балкона. После замеров можно будет сказать уже точную стоимость. Подробнее о процессе заказа, изготовления и монтажа балконного остекления читайте здесь: изготовление и установка балконных стекол.

Rõduklaasid 37

Зачем вообще стоить стеклить балкон?

В долгосрочной перспективе, одна из важнейших причин остекления балкона — это, безусловно, будущая защита неостекленного балкона (после строительства) от внешних воздействий. Тем самым вы продлите жизнь балкона и сократите будущие расходы, связанные с обслуживанием или ремонтом балкона.

Кроме того, в настоящее время есть лучшие способы подготовиться к зиме, чем держать электрические радикалы на нуле, пока снег не окажется на земле. Умный житель многоквартирного дома знает, что застекленный балкон снижает теплопотери. Важно, чтобы остекление балкона помогало снизить теплопотери в температуре как вашей личной квартиры, так и всего дома. Поэтому такие вложения обязательно окупятся в долгосрочной перспективе.

Помимо этого, наша погода изменчива и балкон не может использоваться по мере необходимости, а остекление балкона делает его ежедневное использование более комфортным. Остекление балкона — хороший совет для создания практичного, безопасного и ценного дополнительного пространства!

Например, застекленный балкон имеет большую ценность с точки зрения хранения вещей. Поскольку балконные стекла задерживают больше дождя и снега, неморозостойкие предметы (например, велосипеды, детские коляски и т. Д.) Можно хранить на застекленном балконе круглый год.

Вы также можете без страха выпускать своих питомцев на застекленный балкон, вам не нужно бояться, что кошка сможет сбежать Также очень удобно уложить малыша на сон в коляску на застекленный балкон в любую погоду. К тому же просто провести время на застекленном балконе будет тоже очень приятно. Вот четыре примера отличных мероприятий, которые помогут вам весело провести время с друзьями в городской среде.

  • Девичник с подругами. Нет ничего приятнее, чем посидеть на балконе своей городской квартиры с подругами в прекрасный солнечный день и насладиться яйцом-пашот, треугольными бутербродами с огурцом и лососем, кексами и другими вкусностями. В дополнение к кофе или чаю, также предложите свежевыжатый сок или полезные смузи!
  • Марафоны по настольным играм. Самые веселые вечера в компании друзей по-прежнему проводятся за настольными играми или играми для вечеринок!
  • Мальчишники — вечера сигар и виски. Конечно, вы также можете пить пиво, чай или прохладительные напитки и вообще не курить сигары. Просто играть в покер так же весело!
  • Дни искусства. Совместная работа над чем-то творческим укрепляет дружеские отношения и оставляет участникам приятные воспоминания. По-прежнему приятно наблюдать за красивым закатом с бокалом вина, а рисовать его еще более расслабляюще. Или заняться лепкоц из глины. Или сесть на балкон, завернувшись в теплое одеяло, послушать звуки города в качестве фона и связать крючком что-нибудь милое.

Что надо учитывать при заказе балконных стекол?

Процесс остекления балконов сам по себе легкий и быстрый и существенно не мешает вашей повседневной деятельности. Однако есть несколько важных нюансов, на которые стоит обратить внимание перед заказом балконного остекления. Мы расскажем о них более подробно ниже.

Что обязательно стоит учесть до заказа остекления?

Снятие старых рам

Если на вашем балконе есть старые рамы, их необходимо удалить уже перед измерением для новых стекол. Старые рамы бывают разные, но до сих пор чаще всего использовались пакетные окна с пластиковыми и деревянными рамами. Malmerk Klaasium предлагает снос и утилизацию старых балконов по предоплате.

После снятия рам и проведения замеров мы также дадим свою оценку обстановке на балконе. Возникает все больше ситуаций, когда удаление старых рам показывает очень плохое состояние балкона и невозможность установить балконное остекление. В этом случае мы обязательно проинформируем клиента и порекомендуем вам также обратиться в квартирное товарищество для составления плана ремонта балконов.

NB! Так как балконное остекление изготавливается на заказ по индивидуальным размерам, необходимо учитывать, что балкон остается открытым в период после взятия замеров и до монтажа нового остекления.

Изношенные балконные ограждения

Если вы уже застекляете балкон, стоит проследить за состоянием балконных ограждений и оценить, нужно ли и их менять. Балконные ограждения должны быть безопасными и практичными, и на них должна быть возможность прикрепить балконное остекление. Сильно изношенные ограждения могут быть непригодными и опасными для остекления балконов.

Новые балконные ограждения не только расширяют возможности использования балкона (превращая потертый угол в красивую комнату), но и привлекают, например, арендаторов и покупателей. Красивый и прочный фасад увеличивает стоимость дома и снижает различные расходы в долгосрочной перспективе.

Читй также:  „4 знака, что балконное ограждение необходимо менять”

Замеры балкона

Каждый балкон особенный, и не один не похож на предыдущий. Та же ситуация и в многоквартирных домах, когда квартирное товарищество заказывает остекление балконов для всех балконов. Каждый балкон нужно измерять отдельно, габариты соседа обычно не совпадают с размерами вашего балкона.

Балкон без навеса

Если балконы на верхнем этаже не имеют навесов, необходимо установить навес в алюминиевой раме для их застекления. Навес в алюминиевой раме выдерживает ветер и штормы, защищает от непогоды. Если качественное балконное стекло делает каждый балкон уютным местом для отдыха, то жители последнего этажа могут создать свой небольшой зимний сад с навесом.

Герметичная, не теплоизолированная система

Безрамный застекленный балкон — это не герметичная тепловая система! Поэтому он точно не предназначен как продолжение теплого помещения. Балкон есть балкон! Так что будьте осторожны с тем, что храните на балконе! Потому что при сильном ветре на балкон все же может попасть немного воды, а зимой на балконе точно не стоит хранить вещи, которые боятся морозов.

Некоторые технические данные

Наш продукт —  минималистичный, прост в обслуживании и использовании. Система остекления балкона состоит из верхнего и нижнего направляющих профилей, которые крепятся к потолку (на верхнем этаже к навесу) и к ограждению балкона. К профилям крепятся подвижные и открывающиеся стекла толщиной 6, 8 или 10 мм.

В качестве материала мы используем качественный и прочный алюминий, за которым легко ухаживать. Стекло закаленное и с отшлифованными краями. Закалка стекла означает, что оно нагревается до температуры плавления в закалочной печи, а затем охлаждается. Благодаря этой процедуре закаленное стекло во много раз прочнее обычного. В результате балконные стекла выдерживают меняющиеся погодные условия. У него также есть одно преимущество – если стекло разбивается, нет осколков стекла с острыми краями, так как стекло разбивается на мелкие гранулы.

Поскольку система имеет замок, остекление балконов обеспечивает повышенную безопасность!

Узнайте больше о технических данных здесь, а также прочтите руководство по эксплуатации и обслуживанию.

Познакомьтесь с нашими проектами в Тарту, а также прочитайте об установке балконных стекол в Таллинне.

Сколько может стоить остекление балкона? Свяжитесь с нами!

Hазад