• Русский
  • Английский
  • Эстонский
  • Финский
  • латышский
  • Литовский
  • Норвежский букмол
  • Шведский
  • +372 6599 240
Hазад

Балконные стекла: каковы необходимые работы до и после?

raamideta-rõduklaasid-malmerk-klaasium
Пуувилла 8, Таллинн

Остекление балконов — один из самых простых способов вдохнуть новую жизнь в «уставший» экстерьер здания. Полностью застекленные балконы увеличивают как экологическую ценность дома, так и и увеличивают стоимость, которую можно получить за данную недвижимость. Кроме того, у застекленного балкона есть много интересных применений.

О ценности застекленных балконов мы писали неоднократно. Можно отметить, например, тот факт, что застекленные балконы делают внешний вид здания более современным, и еще один важный нюанс — балконное остекление улучшает внешний вид жилой среды. Отдельный пост мы писали о балконных стеклах в Тарту.

В данной статье блога мы сосредоточимся на том, что необходимо сделать перед установкой остекления балкона: что означает снос старых балконных рам, что необходимо сделать и на что нужно обратить внимание. Кроме того, разберемся, чем чем хорош и как работает уход за балконными стеклами.

Первый шаг  — это снос старых рам на балконе

Если на вашем балконе есть старые рамы, первым делом необходимо их демонтировать. Старые рамы бывают разного типа: пластиковые, металлические и деревянные. Также на протяжении многих лет использовались для строительства балконов и стеклопакеты, они так же распространены, как и старые деревянные или пластиковые рамы. Имейте в виду, что перед измерением балкона необходимо демонтировать старые рамы.

После того, как были сняты рамы и мы взяли замеры балкона, мы можем дать нашу собственную оценку состоянию балкона и объему предстоящих работ (иногда деревянные рамы влияют на состояние бетонных панелей, делая их более хрупкими).

В случае панельных домов обязательно стоит привлечь к данным действиям квартирное товарищество, которое поможет организовать и руководить данным начинанием. Если все балконы дома застеклены в едином стиле, это сделает общее впечатление постройки более целостным и привлекательным.

В случае домов советской эпохи, век которых подходит к концу, необходимо провести экспертизу, чтобы оценить, нужно ли ремонтировать старые балконы или искать другие подходящие решения. Наша рекомендация — обязательно рассмотреть возможность установки стальных каркасов. В первую очередь из соображений безопасности. Подробнее об этой теме читайте в нашем предыдущем блоге.

NB! Так как балконное остекление изготавливается под заказ по индивидуальным размерам, необходимо учитывать, что балкон будет открыт в период после взятия замеров и до монтажа балконных стекол. Время выполнения заказа меняется внутригодично в зависимости от выполняемых заказов. На данный момент сроки доставки очень короткие, около месяца. Прочтите наш блог по этой теме.

Ыйсмяэ тее 118

Стабильное обслуживание обеспечивает долгий срок службы балконного остекления.

Для застекленных балконов, несомненно, важно качество изготовления и монтажа. Не менее важно и дальнейшее обслуживание остекления балкона. Оно необходимо для обеспечения максимально длительного срока службы продукта и его максимальной безопасности.

Система остекления балконов и террас Malmerk Klaasium разработана таким образом, чтобы могла прослужить десятилетия. Поскольку конструкции зданий проседают, работы по техническому обслуживанию необходимо проводить регулярно. Первое техническое обслуживание следует проводить не позднее, чем через два года после установки, а затем каждые два года.

Регулярные работы по техническому обслуживанию способствуют тому, что балконное остекление остается неизменно высокого качества и максимально хорошо выполняет свое предназначение.

NB! Уход за балконными стеклами необходим, если балконные стекла плохо двигаются или не двигаются совсем. Не прилагайте чрезмерных усилий при перемещении стекла, так как это может привести к поломке многих пластиковых деталей.

В сервисное обслуживание входит:

  • проверка и регулировка крепежей и движущихся частей.
  • замена деталей, если это необходимо и возможно.

Точная цена обслуживания будет определена после осмотра балкона.

PS! Если в вашем доме есть балконные окна, установленные другой компанией, знайте, что мы также предлагаем услуги по обслуживанию этих стекол. Например, сможем провести регулировку стекол.

Если вам необходимо обслуживание остекления балкона или Вам нужен совет по его установке, обязательно свяжитесь с нами!

Hазад